NTN-SNR ML71909CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
7
1
9
0
9
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
09:内径:45 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
09:
内径:45 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 38000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 28500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 707 lbf 3150 N 3.15 kN |
| 基本额定动载荷 | 1654 lbf 7350 N 7.35 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r2 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.5512 in 14.000 mm |
| d2 | 2.0000 in 50.800 mm |
| d3 | 2.0591 in 52.300 mm |
| D1 | 2.3071 in 58.600 mm |
| D4 | 2.3583 in 59.900 mm |
| D5 | 0.0878 in 2.0866 mm |
| E | 2.230 in 53.000 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |