NTN-SNR ML7013CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
7
0
1
3
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 27000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 720 lbf 3200 N 3.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5738 lbf 25500 N 25.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.7874 in 20.000 mm |
| d2 | 2.9134 in 74.000 mm |
| d3 | 3.0118 in 76.500 mm |
| D1 | 3.5236 in 89.500 mm |
| D4 | 3.6811 in 93.500 mm |
| D5 | 0.0657 in 3.1260 mm |
| E | 1.670 in 79.400 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |