NTN MA7311EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
7
3
1
1
E
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 52000 lbf 232000 N 232.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| W | 1.4173 in 36.000 mm |
| A | 2.8118 in 71.420 mm |
| H | 3.8598 in 98.040 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.6181 in 66.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8110 in 71.400 mm |
| X(普通内外圈) | 4.2795 in 108.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.0709 in 103.400 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |