NTN MA7309TL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
7
3
0
9
T
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 37000 lbf 165000 N 165.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| W | 1.2205 in 31.000 mm |
| A | 2.3370 in 59.360 mm |
| C | 3.3902 in 86.110 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.2008 in 55.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.3307 in 59.200 mm |
| X(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.3898 in 86.100 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |