NTN MA7222EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
7
2
2
2
E
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:宽度系列:07系列
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:
宽度系列:07系列
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |
| A | 5.7189 in 145.260 mm |
| H | 7.6921 in 195.380 mm |
| R | 0.1870 in 4.750 mm |
| U(普通内外圈) | 5.3504 in 135.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.7087 in 145.000 mm |
| X(普通内外圈) | 7.2402 in 183.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.9291 in 176.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |