NTN MA5308TX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
5
3
0
8
T
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 34500 lbf 154000 N 154.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| A | 2.0591 in 52.300 mm |
| C | 3.0579 in 77.670 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.9291 in 49.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.0512 in 52.100 mm |
| X(普通内外圈) | 3.2008 in 81.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.0512 in 77.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |