NTN MA5230EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
5
2
3
0
E
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
30:内径:150 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
30:
内径:150 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 335000 lbf 1480000 N 1480.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 203000 lbf 905000 N 905.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| W | 3.5000 in 88.900 mm |
| A | 7.1469 in 181.530 mm |
| H | 9.0949 in 231.010 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 6.8583 in 174.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 7.1417 in 181.400 mm |
| X(普通内外圈) | 9.8819 in 251.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 9.5197 in 241.800 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |