NTN MA5217TX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
5
2
1
7
T
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 95500 lbf 425000 N 425.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63500 lbf 283000 N 283.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| W | 1.9370 in 49.200 mm |
| A | 4.0161 in 102.010 mm |
| C | 5.2839 in 134.210 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 3.8583 in 98.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.0118 in 101.900 mm |
| X(普通内外圈) | 5.4803 in 139.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.2795 in 134.100 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |