NTN MA5213TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
5
2
1
3
T
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36500 lbf 163000 N 163.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| A | 3.1661 in 80.420 mm |
| C | 4.1661 in 105.820 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.0315 in 77.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.1614 in 80.300 mm |
| X(普通内外圈) | 4.3307 in 110.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.1614 in 105.700 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |