NTN MA5209TL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
5
2
0
9
T
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| A | 2.1862 in 55.530 mm |
| C | 2.9524 in 74.990 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.0787 in 52.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.1811 in 55.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.0787 in 78.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.9488 in 74.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |