NTN MA1316EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
3
1
6
E
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60000 lbf 267000 N 267.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.861 lb 4.473 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| W | 1.5354 in 39.000 mm |
| A | 4.0012 in 101.630 mm |
| H | 5.4799 in 139.190 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 3.7795 in 96.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.0000 in 101.600 mm |
| X(普通内外圈) | 6.0787 in 154.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.7992 in 147.300 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |