NTN MA1315TL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
3
1
5
T
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 258000 N 258.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.4567 in 37.000 mm |
| A | 3.7760 in 95.910 mm |
| C | 5.4780 in 139.140 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.7717 in 95.800 mm |
| X(普通内外圈) | 5.7402 in 145.800 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.4685 in 138.900 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |