NTN MA1305TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
3
0
5
T
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8900 lbf 39500 N 39.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.540 lb 0.245 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| W | 0.6693 in 17.000 mm |
| A | 1.3382 in 33.990 mm |
| C | 2.1031 in 53.420 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 1.2402 in 31.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.3307 in 33.800 mm |
| X(普通内外圈) | 2.2008 in 55.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.0984 in 53.300 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |