NTN MA1216EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
2
1
6
E
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 39000 lbf 174000 N 174.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| A | 3.7512 in 95.280 mm |
| H | 4.7000 in 119.380 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.5906 in 91.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.7480 in 95.200 mm |
| X(普通内外圈) | 5.0906 in 129.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.9016 in 124.500 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |