NTN MA1209TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
2
0
9
T
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15000 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13300 lbf 59000 N 59.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.019 lb 0.462 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| A | 2.1858 in 55.520 mm |
| C | 2.9520 in 74.980 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 2.0787 in 52.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.1811 in 55.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.0787 in 78.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.9488 in 74.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |