NTN MA1024EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
0
2
4
E
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 284000 N 284.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 1.1024 in 28.000 mm |
| A | 5.3291 in 135.360 mm |
| H | 6.2559 in 158.900 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 5.2008 in 132.100 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.3189 in 135.100 mm |
| X(普通内外圈) | 6.6614 in 169.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.4803 in 164.600 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |