NTN MA1021EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
0
2
1
E
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
21:内径:105 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
21:
内径:105 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 52000 lbf 231000 N 231.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 154000 N 154.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| A | 4.6909 in 119.150 mm |
| H | 5.5358 in 140.610 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 4.5591 in 115.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.6890 in 119.100 mm |
| X(普通内外圈) | 5.9094 in 150.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.7402 in 145.800 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |