NTN MA1017TL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
0
1
7
T
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 26500 lbf 118000 N 118.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19700 lbf 87500 N 87.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| A | 3.7921 in 96.320 mm |
| C | 4.6539 in 118.210 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 3.6811 in 93.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.7913 in 96.300 mm |
| X(普通内外圈) | 4.8307 in 122.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.6693 in 118.600 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |