NTN MA1015TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
0
1
5
T
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| A | 3.3551 in 85.220 mm |
| C | 4.1311 in 104.930 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 3.2520 in 82.600 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.3504 in 85.100 mm |
| X(普通内外圈) | 4.2717 in 108.500 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.1299 in 104.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |