NTN MA1015EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
0
1
5
E
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N 76.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| A | 3.3551 in 85.220 mm |
| H | 3.9772 in 101.020 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 3.2520 in 82.600 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.3504 in 85.100 mm |
| X(普通内外圈) | 4.2717 in 108.500 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.1299 in 104.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |