NTN M86647轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11600 lbf 51500 N 51.50 kN |
| 重量 | 0.483 lb 0.219 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 0.8438 in 21.433 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.57 in 40.0 mm |
| V | 1.50 in 38.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| M86647/M86610 | 详细尺寸,h:28.575mm,dD:64.292mm,b:21.433mm,r:1.5mm |