NTN M5304EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
5
3
0
4
E
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 1.1012 in 27.970 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 1.6291 in 41.380 mm |