NTN M5226EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
5
2
2
6
E
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 225000 lbf 1000000 N 1000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 139000 lbf 620000 N 620.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 6.1012 in 154.970 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| W | 3.1250 in 79.375 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
| H | 7.7610 in 197.130 mm |