NTN M5214UX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
5
2
1
4
U
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
X:
X-Bar复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 285000 N 285.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44000 lbf 196000 N 196.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 3.3382 in 84.790 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 4.2130 in 107.010 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 4.2130 in 107.010 mm |