NTN M5207DA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
5
2
0
7
D
A
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
D:外圈单挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
D:
外圈单挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 0.478 lb 0.217 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 2.8359 in 72.032 mm |
| C | 2.4598 in 62.480 mm |
| W | 1.0625 in 26.988 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 2.3429 in 59.510 mm |