NTN M268730轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 1180000 lbf 5250000 N 5250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 515000 lbf 2300000 N 2300.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 15.0000 in 381.000 mm |
| Wi | 4.5000 in 114.300 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 16.10 in 409.0 mm |
| V | 15.31 in 389.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.400 mm |
| M268730/M268710 | 详细尺寸,h:381mm,dD:590.55mm,b:114.3mm,r:6.4mm |