NTN M252349/M252310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M252349 |
| 外圈型号 | M252310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 435000 lbf 1930000 N 1930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 216000 lbf 960000 N 960.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.6250 in 269.875 mm |
| D | 15.0000 in 381.000 mm |
| Wo | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wi | 2.9375 in 74.613 mm |
| W | 2.9375 in 74.613 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 11.65 in 296.0 mm |
| V | 11.30 in 287.0 mm |
| X | 14.33 in 364.0 mm |
| Z | 14.02 in 356.0 mm |
| M252349 | 详细尺寸,b:269.875mm,bi:74.613mm,r:6.4mm |
| M252310 | 详细尺寸,dD:381mm,b:74.613mm,be:57.15mm,r:3.3mm |