NTN M236845/M236810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M236845 |
| 外圈型号 | M236810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 207000 lbf 920000 N 920.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 109000 lbf 485000 N 485.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.8750 in 174.625 mm |
| D | 10.2500 in 260.350 mm |
| Wo | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 2.1250 in 53.975 mm |
| W | 2.1250 in 53.975 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 7.60 in 193.0 mm |
| V | 7.44 in 189.0 mm |
| X | 9.80 in 249.0 mm |
| Z | 9.49 in 241.0 mm |
| M236845 | 详细尺寸,b:174.625mm,bi:53.975mm,r:3.6mm |
| M236810 | 详细尺寸,dD:260.35mm,b:53.975mm,be:41.275mm,r:3.3mm |