NTN M201047S/M201#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | M201047S |
| 外圈型号 | M201011PX1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5600 in 39.624 mm |
| D | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wo | 0.8400 in 21.336 mm |
| Wi | 0.8700 in 22.098 mm |
| W | 1.0100 in 25.654 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.900 mm |