NTN M1956DHE轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
9
5
6
D
H
E
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
56:内径:280 mm
D:外圈单挡边
H:外圈外径上带盲销孔
E:外圈双挡边
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
56:
内径:280 mm
D:
外圈单挡边
H:
外圈外径上带盲销孔
E:
外圈双挡边
| 类型 | 外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 12.701 lb 5.761 kg |
| 外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| C | 13.9701 in 354.840 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 13.5858 in 345.080 mm |
| a | 0.4382 in 11.130 mm |
| b | 0.1799 in 4.570 mm |