NTN M1314CHS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
3
1
4
C
H
S
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
C:滑动外圈
HS:外圈外径上带盲销孔,外圈一侧带短挡边
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
C:
滑动外圈
HS:
外圈外径上带盲销孔,外圈一侧带短挡边
| 类型 | 外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 2.654 lb 1.204 kg |
| 普通外圈带销钉孔,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 5.0941 in 129.390 mm |
| W | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| a | 0.4382 in 11.130 mm |
| b | 0.1799 in 4.570 mm |