NTN M1313TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
3
1
3
T
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 218000 N 218.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 3.2941 in 83.670 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 4.5150 in 114.680 mm |
| W | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |