NTN M1313CHW轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
3
1
3
C
H
W
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
C:滑动外圈
HW:外圈外径上带盲销孔,材质优化
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
C:
滑动外圈
HW:
外圈外径上带盲销孔,材质优化
| 类型 | 外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 2.460 lb 1.116 kg |
| 普通外圈带销钉孔,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 4.7780 in 121.360 mm |
| W | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| a | 0.3748 in 9.520 mm |
| b | 0.1402 in 3.560 mm |