NTN M1312D轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
3
1
2
D
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
D:外圈单挡边
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
D:
外圈单挡边
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 1.841 lb 0.835 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 4.0791 in 103.610 mm |
| W | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 3.8598 in 98.040 mm |