NTN M1311CH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
3
1
1
C
H
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
C:滑动外圈
H:外圈外径上带盲销孔
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
C:
滑动外圈
H:
外圈外径上带盲销孔
| 类型 | 外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 1.378 lb 0.625 kg |
| 普通外圈带销钉孔,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 4.0791 in 103.610 mm |
| W | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| a | 0.3748 in 9.520 mm |
| b | 0.1402 in 3.560 mm |