NTN M1308SAH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M1308SAH轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:M1308SAH,外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子,其基础型号为1308,前缀列表:【M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列】,后缀列表:【S:外圈一侧带短挡边】【A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合】【H:外圈外径上带盲销孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
1
3
0
8
S
A
H
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
S:外圈一侧带短挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:外圈外径上带盲销孔
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
S:
外圈一侧带短挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:
外圈外径上带盲销孔
| 类型 | 外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 0.540 lb 0.245 kg |
| 外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 3.5449 in 90.040 mm |
| C | 3.0579 in 77.670 mm |
| W | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 2.8870 in 73.330 mm |
| a | 0.3118 in 7.920 mm |
| b | 0.1098 in 2.790 mm |