NTN M1308GEL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M1308GEL轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:M1308GEL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋&带止动环槽 in外圈 O.D.,其基础型号为1308,前缀列表:【M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列】,后缀列表:【G:外圈带止动环槽】【E:外圈双挡边】【L:复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
1
3
0
8
G
E
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
G:外圈带止动环槽
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
G:
外圈带止动环槽
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.281 lb 0.581 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋&带止动环槽 in外圈 O.D. - 尺寸 | |
| A | 2.0591 in 52.300 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 2.8858 in 73.300 mm |
| W | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| D1 | 3.4169 in 86.790 mm |
| p | 0.1091 in 2.770 mm |
| g | 0.1252 in 3.180 mm |