NTN M1307FGEF轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M1307FGEF轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:M1307FGEF,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋&带止动环槽 in外圈 O.D.,其基础型号为1307,前缀列表:【M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列】,后缀列表:【F:未研磨挡边】【G:外圈带止动环槽】【EF:外圈双挡边,尼龙保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
1
3
0
7
F
G
E
F
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
F:未研磨挡边
G:外圈带止动环槽
EF:外圈双挡边,尼龙保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
F:
未研磨挡边
G:
外圈带止动环槽
EF:
外圈双挡边,尼龙保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | Fibron |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16700 lbf 74500 N 74.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.825 lb 0.374 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋&带止动环槽 in外圈 O.D. - 尺寸 | |
| A | 1.8441 in 46.840 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 2.5382 in 64.470 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| D1 | 3.0240 in 76.810 mm |
| p | 0.0780 in 1.980 mm |
| g | 0.1252 in 3.180 mm |