NTN M1306EHL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
3
0
6
E
H
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
E:外圈双挡边
H:外圈外径上带盲销孔
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
E:
外圈双挡边
H:
外圈外径上带盲销孔
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12700 lbf 56500 N 56.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12400 lbf 55000 N 55.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.699 lb 0.317 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 - 尺寸 | |
| A | 1.6020 in 40.690 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 2.2390 in 56.870 mm |
| a | 0.3118 in 7.920 mm |
| b | 0.1098 in 2.790 mm |
| U(普通内外圈) | 1.4882 in 37.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.5984 in 40.600 mm |
| X(普通内外圈) | 2.5197 in 64.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.3701 in 60.200 mm |