NTN M1242812轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.137 lb 0.062 kg |
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| F | 1.7500 in 44.450 mm |
| B | 0.7598 in 19.300 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| t | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |