NTN M1222EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
2
2
E
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 57500 lbf 255000 N 255.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.563 lb 3.884 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 5.2339 in 132.940 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| W | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 6.6311 in 168.430 mm |