NTN M1216D轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
1
6
D
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
D:外圈单挡边
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
D:
外圈单挡边
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 1.479 lb 0.671 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 4.9079 in 124.660 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 4.7000 in 119.380 mm |