NTN M1214EV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
1
4
E
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 3.3382 in 84.790 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 4.2130 in 107.010 mm |