NTN M1214EAHL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M1214EAHL轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:M1214EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔,其基础型号为1214,前缀列表:【M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合】【H:外圈外径上带盲销孔】【L:复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
1
2
1
4
E
A
H
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
E:外圈双挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:外圈外径上带盲销孔
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
E:
外圈双挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:
外圈外径上带盲销孔
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.075 lb 0.941 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 - 尺寸 | |
| A | 3.3382 in 84.790 mm |
| D | 4.9236 in 125.059 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 4.2130 in 107.010 mm |
| a | 0.3118 in 7.920 mm |
| b | 0.1098 in 2.790 mm |
| U(普通内外圈) | 3.2205 in 81.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.3307 in 84.600 mm |
| X(普通内外圈) | 4.5512 in 115.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.3898 in 111.500 mm |