NTN M1212SA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
1
2
S
A
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
S:外圈一侧带短挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
S:
外圈一侧带短挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 0.639 lb 0.290 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 4.3329 in 110.056 mm |
| C | 3.8488 in 97.760 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 3.6811 in 93.500 mm |