NTN M1206EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
0
6
E
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.399 lb 0.181 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 1.4988 in 38.070 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| W | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 2.0272 in 51.490 mm |