NTN M1024TX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
0
2
4
T
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 284000 N 284.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 5.3291 in 135.360 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| C | 6.2559 in 158.900 mm |
| W | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |