NTN M1021EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
0
2
1
E
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
21:内径:105 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
21:
内径:105 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 52000 lbf 231000 N 231.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 154000 N 154.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 4.4228 in 112.340 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 5.2240 in 132.690 mm |