NTN M1-364416轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.567 lb 0.257 kg |
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 2.2500 in 57.150 mm |
| F | 2.7500 in 69.850 mm |
| B | 1.0098 in 25.650 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| t | 0.0866 in 2.200 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |