NTN LM757049AA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 390000 lbf 1740000 N 1740.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 167000 lbf 745000 N 745.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.0000 in 304.800 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| R | 0.5000 in 12.700 mm |
| U | 14.13 in 359.0 mm |
| V | 12.68 in 322.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6400 in 16.300 mm |
| LM757049AA/LM757010 | 详细尺寸,h:304.79999mm,dD:406.4mm,b:63.5mm,r:3.3mm |